苹果手机app刷新灰色打不开

 时间:2026-04-29 19:13:28

1、苹果手机打开后台app刷新之后,发现灰色打不开,这里会提示是因为开启了低电量模式的缘故。

苹果手机app刷新灰色打不开

2、回到苹果手机设置中,点击“电池”。

苹果手机app刷新灰色打不开

3、关闭“低电量模式”。

苹果手机app刷新灰色打不开

4、关闭低电量模式之后,点击“通用”。

苹果手机app刷新灰色打不开

5、点击“后台App刷新”。

苹果手机app刷新灰色打不开

6、app刷新就不会是灰色了,可以正常打开。

苹果手机app刷新灰色打不开

  • 苹果手机app刷新打不开如何解决
  • 苹果手机app刷新灰色打不开
  • 苹果手机app刷新打不开怎么解决
  • 苹果手机怎么打开后台APP刷新
  • 苹果手机app刷新灰色打不开
  • 热门搜索
    减肥计划 广州深圳旅游攻略 毛氏红烧肉 长隆欢乐世界攻略 莫干山攻略 红烧鸡腿 减肥期间早餐吃什么好 吃什么菜减肥 怎么快速瘦腰 雷涛简介