如何关闭手机自启动应用?

 时间:2026-04-25 10:30:00

1、首先,打开手机,找到设置。

如何关闭手机自启动应用?

2、接下来,找到设置,单击上面的搜索框。

如何关闭手机自启动应用?

3、我们输入关键词:启动,找到自启动管理。

如何关闭手机自启动应用?

4、我们目前允许三个应用自启动。

如何关闭手机自启动应用?

5、单击禁用,设置立即生效。

如何关闭手机自启动应用?

6、最后,如果有启动需要,我们可以重新允许应用启动。

如何关闭手机自启动应用?

1、通过上面的步骤,我们关闭手机自启动应用,这样,可以减少手机的电量消耗,让待机时间延长。

  • 华为手机怎么禁止应用内安装其他应用
  • 手机怎么关闭自动启动的软件
  • 华为浏览器怎么关闭阻止弹出式窗口功能
  • 小米怎么设置后台运行程序
  • 华为Nova5 Pro手机如何关闭智慧助手?
  • 热门搜索
    养殖场 小学运动会新闻稿 空中飞人是什么意思 rom是什么 幼儿园运动会主题 维生素b6可以治痘痘 真正的幸福是什么 me city是什么牌子 执子之手与子偕老什么意思 goal什么意思