彩云天气如何关闭台风信息速递

 时间:2026-04-25 20:40:26

1、打开彩云天气App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击右上角的“设置”

彩云天气如何关闭台风信息速递

2、在设置界面中点击“订阅天气提醒”

彩云天气如何关闭台风信息速递

3、在订阅天气提醒界面中点击“台风信息速递”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

彩云天气如何关闭台风信息速递

  • 彩云天气App预警信息速递如何开启
  • 彩云天气查看台风轨迹教程
  • 彩云天气怎么开启预警信息速递
  • 彩云天气App怎样关闭预警信息速递
  • 彩云天气App如何关闭预警信息速递功能
  • 热门搜索
    企鹅病是什么病 背书是什么意思 睡不着觉是什么原因造成的 凤毛麟角是什么意思 什么是反问句 2019年属什么 汽车eco是什么意思 做面包用什么面粉 什么是提纲 冰火两重天是什么意思