彩云天气App预警信息速递如何开启

 时间:2026-04-26 08:26:39

1、第一步:打开彩云天气App首页,点击【我的】选项,如图所示。

彩云天气App预警信息速递如何开启

2、第二步:进入我的页面,点击【设置】选项,如图所示。

彩云天气App预警信息速递如何开启

3、第三步:在个性化设置页面,点击【我的位置天气提醒】选项,如图所示。

彩云天气App预警信息速递如何开启

4、第四步:进入我的位置天气提醒页面,开启【预警信息速递】即可,如图所示!

彩云天气App预警信息速递如何开启

  • 彩云天气软件中怎么开启预警信息速递功能?
  • 彩云天气如何设置预警信息速递?
  • 彩云天气APP如何开启深色模式?
  • 彩云天气APP如何开启深色模式
  • 彩云天气APP如何开启深色模式?
  • 热门搜索
    剖腹产后多久可以运动 琴瑟之好什么意思 定焦镜头适合拍什么 维生素u 维生素b5 蜿蜒的意思是什么 办结婚证需要什么 info是什么意思 p2c是什么意思 小学运动会入场词