华为手机不能超级快充怎么办

 时间:2026-04-23 00:17:35

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

华为手机不能超级快充怎么办

2、step2,点击进入电池,如下图所示:

华为手机不能超级快充怎么办

3、step3,点击页面上的更多电池设置,如下图所示:

华为手机不能超级快充怎么办

4、step4,进入页面后,点击打开智能充电模式按钮即可,如下图所示:

华为手机不能超级快充怎么办

  • 鸿蒙系统怎么换回安卓系统
  • 华为手机不显示超级快充怎么回事儿
  • 华为手机充电充到80%不动了怎么回事
  • 华为超级快充turbo模式怎么关闭
  • 怎么能让手机不更新鸿蒙系统
  • 热门搜索
    软件大全 我的世界种子大全 王者荣耀英雄大全 螳螂怎么玩 word怎么画箭头 俗语大全 乳腺囊肿最好的治疗方法 膝关节炎治疗方法 羊肉炖什么好吃 芋儿鸡的家常做法