苹果手机如何将通讯录导入华为手机

 时间:2026-04-22 16:10:48

1、点蜂窝网络

打开苹果手机设置页,点击“蜂窝网络”选项。

苹果手机如何将通讯录导入华为手机

2、点SIM卡应用程序

点开蜂窝号码页,进入“SIM卡应用程序”界面。

苹果手机如何将通讯录导入华为手机

3、点自助写卡导入通讯录

在SIM卡应用程序界面点击“自助写卡”写入通讯录,将卡插进华为手机导通讯录即可。

苹果手机如何将通讯录导入华为手机

  • iphone手机的通讯录怎么导入华为手机
  • 如何将苹果手机通讯录导入华为手机
  • 如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?
  • 苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
  • iphone怎么把通讯录导入sim卡
  • 热门搜索
    举世无双是什么意思 致跳远运动员加油稿 移仓是什么意思 榕树的养殖方法 大生产运动 运动装品牌 昱读什么 prevent是什么意思 2月14日是什么日子 阳春白雪是什么意思