如何将苹果手机通讯录导入华为手机

 时间:2026-04-22 16:10:41

1、点蜂窝网络

打肥墨搁开苹果手机设置页,点击“蜂窝网络”选项。

如何将苹果手机通讯录导入华为手机

2、点SIM卡应用程序

点开蜂窝号码页,进入“SIM卡应用程序”界面。

如何将苹果手机通讯录导入华为手机

3、点自助写卡导入通讯录

在SIM卡应用程序界面趴总点击“自助写卡”写入通裕率讯录,将卡插进华为手机导通讯录即可。

如何将苹果手机通讯录导入华为手机

  • 如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?
  • 如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?
  • 苹果手机通讯录如何导入华为手机
  • 苹果通讯录怎么转移到华为手机?
  • 如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?
  • 热门搜索
    起亚赛拉图怎么样 快乐大本营小游戏大全 怎么学手绘 炒黄金怎么炒 我的世界模组大全 水鱼的做法大全 幼儿歌曲大全 清朝历史简介 四路虎网址大全 海瑞简介