虎牙直播怎么开启手机日历的访问权限

 时间:2026-04-25 07:46:20

1、启动隐私设置项目

在设置中启动隐私设置的项目。

虎牙直播怎么开启手机日历的访问权限

2、点开应用权限窗口

点开应用权限的窗口。

虎牙直播怎么开启手机日历的访问权限

3、打开日历栏目

打开日历的栏目。

虎牙直播怎么开启手机日历的访问权限

4、点击日历权限

点击日历的权限后方的按钮。

虎牙直播怎么开启手机日历的访问权限

5、开启权限即可

开启按钮,即可开启手机日历的访问权限。

虎牙直播怎么开启手机日历的访问权限

  • QQ运动红包怎么提现
  • 华为手机p9如何拍微距
  • 中国移动怎么清除缓存
  • 手机QQ新建相册方法
  • 支付宝怎么查看软件版本号
  • 热门搜索
    换身份证需要什么证件 什么网页游戏好玩 奋不顾身的意思 什么是铁饭碗 定增是什么意思 牛奶什么时候喝减肥 谢幕的意思 电水壶什么牌子好 隽永的意思 icp备案是什么意思