小米10手机设置睡眠省电模式怎么操作

 时间:2026-04-22 01:22:22

1、第一步

在手机中点击设置进入到设置界面中。

小米10手机设置睡眠省电模式怎么操作

2、第二步

接着在设置界面中点击电池与性能。

小米10手机设置睡眠省电模式怎么操作

3、第三步

在电池与性能界面中点击右上方设置图标。

小米10手机设置睡眠省电模式怎么操作

4、第四步

在跳转的界面中点击场景配置。

小米10手机设置睡眠省电模式怎么操作

5、第五步

最后在切换的界面中点击睡眠模式就可以开启这个功能了。

小米10手机设置睡眠省电模式怎么操作

  • 小米11如何打开wifi和热点
  • 小米手机电池自动休眠(充不进电)的处理办法
  • 如何成为小米VIP用户?
  • 小米妙播怎么使用#校园分享#
  • 小米智能充电保护在哪
  • 热门搜索
    四不像是什么动物 ppp项目是什么意思 沙发是什么意思 itv是什么 better什么意思翻译 睡觉说梦话是什么原因 肾结石什么东西不能吃 人加一笔是什么字 电脑自动关机是什么原因 三个土是什么字