小米妙播怎么使用#校园分享#

 时间:2026-05-01 11:28:57

1、下拉手机菜单,点击进入控制中心,如下图所示:

小米妙播怎么使用#校园分享#

2、进入小米妙播页面,点击页面上的播放列表,如下图所示:

小米妙播怎么使用#校园分享#

3、点击页面上的加号图标,添加歌曲到音乐库,如下图所示:

小米妙播怎么使用#校园分享#

4、添加完毕后,点击播放按键即可,如下图所示:

小米妙播怎么使用#校园分享#

  • 开水白菜怎么做
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米手机怎么设置开启来电秀
  • 小米云盘内存太小,如何扩容云盘,办法是什么?
  • 热门搜索
    京城之霜效果怎么样 照片尺寸怎么改 广东旅游 ios10怎么样 邦顿手表怎么样 长白山旅游攻略 怎么腌糖蒜 洛阳旅游景点大全 八仙过海景区 毛孔粗大怎么治疗