QQ音乐如何删除头像挂件?

 时间:2026-04-21 20:48:48

1、在【我的】页面内,点击页面上方的【更多】图标按钮,然后点击【个性化装扮中心】按钮选项。

QQ音乐如何删除头像挂件?

QQ音乐如何删除头像挂件?

2、打开【主题装扮】页面,点击顶部功能栏【头像挂件】按钮,然后点击【我的】。

QQ音乐如何删除头像挂件?

3、进入【我的挂件】页面,点击右上角【管理】按钮,点击选择需要删除的头像挂件,最后点击【删除】按钮即可。

QQ音乐如何删除头像挂件?

QQ音乐如何删除头像挂件?

  • 微博如何参与早起打卡任务
  • 酷狗直播怎么删除观看历史?
  • 花亦山心之月-雅集飞花令玩法详解
  • 摩尔庄园怎么建立邻居
  • 酷狗音乐怎样关闭听歌排行榜其他人可见这一功能
  • 热门搜索
    什么鱼最白痴 穿梭的意思 牙齿出血什么原因 爱心是什么使什么 什么是服务外包 肝内钙化灶是什么意思 什么的什么词语 冬天有什么花开 propose什么意思 dnf搬砖什么意思