如何开启酷我聚星陌生人招呼

 时间:2026-04-29 22:58:29

1、手机打开“酷我聚星”App,酷我聚星主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启酷我聚星陌生人招呼

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启酷我聚星陌生人招呼

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启酷我聚星陌生人招呼

4、推送设置界面点击“陌生人招呼”后面的圆点

如何开启酷我聚星陌生人招呼

5、“陌生人招呼”后面的圆点变为紫色即表示开启酷我聚星陌生人招呼成功

如何开启酷我聚星陌生人招呼

  • 酷我聚星如何关闭陌生人招呼
  • 如何开启酷我聚星小窗模式
  • 酷我聚星如何开启推荐直播
  • 如何开启酷我聚星语音消息
  • 如何开启酷我聚星推荐直播
  • 热门搜索
    光标是什么 ips屏幕是什么意思 无言以对是什么意思 太监是什么意思 视频号是什么 保险费计入什么科目 手足口病用什么药 nc粉是什么意思 农村养殖项目 青虾养殖