如何开启酷我聚星语音消息

 时间:2026-04-25 05:02:57

1、手机打开“酷我聚星”App,酷我聚星主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启酷我聚星语音消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启酷我聚星语音消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启酷我聚星语音消息

4、推送设置界面点击“语音消息”后面的圆点

如何开启酷我聚星语音消息

5、“语音消息”后面的圆点变为紫色即表示开启酷我聚星语音消息成功

如何开启酷我聚星语音消息

  • 如何开启酷我聚星推荐直播
  • 酷我聚星如何开启语音消息
  • 酷我聚星如何开启陌生人招呼
  • 如何开启酷我聚星好友消息
  • 酷我聚星如何开启好友消息
  • 热门搜索
    协议离婚需要什么手续 hdmi是什么 公主病是什么意思 踌躇满志是什么意思 蝎子养殖基地 应接不暇是什么意思 minutes是什么意思 蔷薇花什么时候开 iot是什么意思 股市什么时候开盘