vivo X80如何备份数据

 时间:2026-05-12 07:51:30

1、第1步:打开vivo X80手机的设置,点击【更多设置】进入,如图所示。

vivo X80如何备份数据

2、第2步:在更多设置中,点击【备份与重置】进入,如图所示。

vivo X80如何备份数据

3、第3步:在备份与重置页面,点击【备份数据】进入,如图所示。

vivo X80如何备份数据

4、第4步:在设备云备份页面,点击【立即备份】即可,如图所示。

vivo X80如何备份数据

  • 华为手机qq同步助手如何安装
  • vivo相册推送通知怎样关
  • 荣耀9快速查找应用/搜索应用#潮机课堂#
  • OPPO手机怎么使用蓝牙传送图片
  • 华为手机桌面怎样自定义设置?
  • 热门搜索
    百发百中的意思 不堪的意思 稽留流产是什么意思 noble什么意思 什么是服务质量 总角之交是指什么 方兴未艾的意思 默默无闻的意思 苦心孤诣的意思 onlylove什么意思