荣耀9快速查找应用/搜索应用#潮机课堂#

 时间:2026-04-21 22:16:53

1、向下滑动主屏幕,打开全局搜索栏。

荣耀9快速查找应用/搜索应用#潮机课堂#

2、点击搜索栏,输入应用程序的全称或关键字,搜索栏下方将显示对应的搜索结果。

当设备联网时,搜索结果会显示应用市场中的相关应用,建议您将设备连接到 WLAN 网络以避免消耗数据流量。

荣耀9快速查找应用/搜索应用#潮机课堂#

荣耀9快速查找应用/搜索应用#潮机课堂#

  • 华为服务号页面怎么关闭
  • 华为手机如何将流量管理添加到桌面上
  • 华为Mate40手机如何把应用固定到屏幕
  • 华为左侧快捷栏如何打开和关闭
  • 华为手机负一屏智慧助手怎么关闭
  • 热门搜索
    儿童节怎么过 生活因爱而精彩 发动机进水怎么办 疤痕灵效果怎么样 泰捷怎么看电视直播 江安生活网 女人的生活用品 微信号改成什么比较有意义 ppt如何制作流程图 新紫砂壶如何开壶