苹果手机怎么设置定位

 时间:2026-05-12 21:15:04

1、点击隐私阅酱服务

第一步,我们进入苹果手机隐私设置页,点开“定位服务称侮”设置页。

苹果手机怎么设置定位

2、点亮定位打开共享页

第二步,我们激活“定位服务”功能,打开“共享瞧民鉴我的位置”界面。

苹果手机怎么设置定位

3、打开查找功能

第三步,我们进入查找页,打开“查找我的iPhone”功能即可。

苹果手机怎么设置定位

  • 苹果手机怎么设置定位
  • 苹果手机怎么定位
  • 苹果手机怎么开启定位服务功能
  • 苹果手机怎么设置定位
  • 苹果手机如何定位?
  • 热门搜索
    暴龙太阳镜怎么样 手机如何连接打印机 如何了解一个人 qq口令红包怎么领取 袁隆平是哪里人 我们这是怎么了 更改路由器密码 如何增大 如何打造品牌 新铁锅使用前如何处理