苹果手机怎么设置定位

 时间:2026-04-22 23:32:35

1、点击隐私服务

进入苹果手机隐私设置页,点开“定位服务”设置页。

苹果手机怎么设置定位

2、点亮定位打开共享页

激活“定位服务”功能,打开“共享我的位置”界面。

苹果手机怎么设置定位

3、打开查找功能

进入查找页,打开“查找我的iPhone”功能即可。

苹果手机怎么设置定位

  • 苹果手机怎么不让别人查到我的位置
  • 苹果定位在哪里打开
  • 苹果手机查找怎么看到对方的位置
  • 苹果怎么定位对方的手机所在位置
  • 苹果怎么查找别人的手机位置
  • 热门搜索
    qq怎么升级最快 如何煲耳机 两个路由器怎么设置 如何考取教师资格证 养老金如何计算 欧莱雅化妆品怎么样 南京旅游局 dnf寂静城在哪里 如何保护肾脏 一枝春化妆品怎么样