emui11系统如何切换手机sim卡

 时间:2026-05-06 09:33:40

1、从手机顶部下拉滑出控制中心,点击移动数据选项旁边的三角图标,选择切换的卡并点击【确定】即可。

emui11系统如何切换手机sim卡

1、在设置菜单下点击进入【移动网络】。

emui11系统如何切换手机sim卡

2、点击打开【SIM卡管理】。

emui11系统如何切换手机sim卡

3、选择将卡1或者卡2设置为默认移动数据卡,也可以打开【智能切换上网卡】。

emui11系统如何切换手机sim卡

1、方法一:从下拉控制中心切换。

从手机顶部下拉滑出控制中心,点击移动数据选项旁边的三角图标,选择切换的卡并点击【确定】即可。

方法二:从设置菜单中切换。

1、在设置菜单下点击进入【移动网络】。

2、点击打开【SIM卡管理】。

3、选择将卡1或者卡2设置为默认移动数据卡,也可以打开【智能切换上网卡】。

  • 爆炒酸辣大肠
  • 坏掉的灯泡如何变身可爱企鹅
  • 红豆角炒鸡蛋的家常做法
  • 如何建立经常性检视、整改问题的长效机制?
  • 高山飞鸡怎么做好吃
  • 热门搜索
    舌头边缘有齿痕是什么原因 体温35.5是什么原因 下巴周围反复长痘痘是什么原因 技术职称怎么填 魔方世界怎么联机 做梦梦到蛇是什么意思 如何才能长高 紫金矿业股票怎么样 苹果6通话时怎么录音 宝宝八个月如何早教