如何关闭美团的个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 03:21:43

1、首先打开美团,点击应用首页右下角的【我的】。

如何关闭美团的个性化推荐功能

2、进入应用【我的】页面,点击右上角的【设置】。

如何关闭美团的个性化推荐功能

3、进入应用【设置】页面,点击【通用】。

如何关闭美团的个性化推荐功能

4、进入【通用】设置页面,点击【隐私管理】。

如何关闭美团的个性化推荐功能

5、进入【隐私管理】页面,点击关闭【接受个性化推荐】功能即可。

如何关闭美团的个性化推荐功能

  • 美团如何关闭个性化推荐?
  • 美团怎么关闭个性化推荐
  • 美团App如何关闭个性化推荐功能
  • 如何关闭美团的个性化推荐
  • 如何关闭美团个性化推荐
  • 热门搜索
    广州去香港怎么去 脐带绕颈怎么办 学生厌学怎么办 苹果测距仪怎么用 焦糖怎么做 驾照怎么考 农村淘宝怎么加盟 美菱冰箱怎么样 家长留言怎么写 我用英语怎么说