美团App如何关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 07:48:28

1、首先在手机上打开并登录美团App,并在首页面点击右下角的【我的】。

美团App如何关闭个性化推荐功能

2、然后在个人页面里点击右上角的【齿轮】。

美团App如何关闭个性化推荐功能

3、这样会进入【设置】的页面,在该页面里点击【通用】。

美团App如何关闭个性化推荐功能

4、再在【通用】的页面里点击【隐私管理】。

美团App如何关闭个性化推荐功能

5、接下来,在【隐私管理】的页面里点击【接收个性化推荐】后面的按钮。

美团App如何关闭个性化推荐功能

6、关闭个性化推荐功能后,就看不到感兴趣的内容了。点击【确认关闭】。

美团App如何关闭个性化推荐功能

7、OK,关闭成功。

美团App如何关闭个性化推荐功能

  • 如何关闭美团个性化推荐
  • 美团APP怎么关闭个性化推荐功能
  • 美团如何关闭个性化推荐?
  • 搜狐新闻app如何关闭个性化推荐功能?
  • 美团如何关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    工勤人员是什么意思 什么像什么造句 开心果是什么树的果实 mac地址是什么意思 黄色上衣配什么颜色裤子 住房公积金有什么用 燕子在家里搭窝预示着什么意思 脸大的女生适合什么发型 黄牌车是什么意思 右眼皮跳是什么预兆