淘宝如何关闭WIFI下自动播放视频

 时间:2026-04-23 05:47:41

1、如图,打开手机并点开【淘宝】。

淘宝如何关闭WIFI下自动播放视频

2、如图,点击【我的淘宝】。

淘宝如何关闭WIFI下自动播放视频

3、如图,点击右上角的【设置】小图标。

淘宝如何关闭WIFI下自动播放视频

4、如图,点击【通用】。

淘宝如何关闭WIFI下自动播放视频

5、如图,点击【WIFI下自动播放视频】后面的红色按钮。

淘宝如何关闭WIFI下自动播放视频

6、如图,红色按钮已经变成【灰色】。

淘宝如何关闭WIFI下自动播放视频

  • 淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?
  • 淘宝怎么设置WiFi下自动播放视频?
  • 手机淘宝怎样关闭WIFI下自动播放视频?
  • 淘宝APP如何设置WIFI下自动播放视频?
  • 教你如何设置淘宝WIFI下自动播放视频
  • 热门搜索
    根深蒂固的意思 adas是什么意思 pear是什么意思 anxiety什么意思 备注是什么意思 八嘎是什么意思 柚子蜜的功效与作用 短期投资属于什么科目 日薄西山的意思 适时四驱是什么意思