手机淘宝怎样关闭WIFI下自动播放视频?

 时间:2026-04-22 07:49:49

1、打开手机淘宝APP;

手机淘宝怎样关闭WIFI下自动播放视频?

2、点击右下角我的淘宝;

手机淘宝怎样关闭WIFI下自动播放视频?

3、再点击右上角的设置;

手机淘宝怎样关闭WIFI下自动播放视频?

4、进入设置之后再点击通用;

手机淘宝怎样关闭WIFI下自动播放视频?

5、最后点击WIFI下自动播放视频后面的红色方框;

手机淘宝怎样关闭WIFI下自动播放视频?

6、变成白色方框即代表关闭成功。

手机淘宝怎样关闭WIFI下自动播放视频?

  • 如何关闭手机淘宝wifi下自动播放视频的功能
  • QQ浏览器APP怎么启动时不打开上次页面
  • 职场中要学会做忍者神龟
  • 【excel】中的ISNUMBER函数如何使用?
  • excel怎么给文字添加删除线
  • 热门搜索
    个人简历怎么填写 青蟹怎么保存 去粉刺最有效的方法 tcl冰箱质量怎么样 晚上多梦怎么办 理论片大全 怎么升级显卡 考公务员怎么复习 苹果手机怎么下载电影 女生网名大全