起点读书怎样开启单手模式

 时间:2026-04-25 06:57:50

1、首先,点击起点读书APP的图标打开软件。

起点读书怎样开启单手模式

2、进入起点读书APP的首页之后,点击页面右下角的“我”。

起点读书怎样开启单手模式

3、进入我的页面之后,点击页面左上角的“设置按钮”。

起点读书怎样开启单手模式

4、进入起点读书APP的设置页面之后,点击“阅读设置”。

起点读书怎样开启单手模式

5、进入阅读设置页面之后,点击“单手模式”。

起点读书怎样开启单手模式

6、当单手模式后面的开关开启,设置就完成了。

起点读书怎样开启单手模式

  • 起点读书怎么开启护眼模式
  • 手机起点读书怎么开启护眼模式
  • 起点读书怎么开启单手模式
  • 起点读书如何开启青少年模式
  • 起点读书APP如何开启青少年模式?
  • 热门搜索
    怎么查电脑型号 怎么下载歌曲到u盘 牛肉面怎么做 流程图怎么做 怎么隐藏文件夹 马是怎么睡觉的 头七怎么算 qq群怎么转让群主 掉头发很厉害怎么办 饥荒怎么种花