手机淘宝怎么更换头像挂件?

 时间:2026-04-25 04:16:57

1、打开手机上的淘宝。

手机淘宝怎么更换头像挂件?

2、点击下方的我的淘宝。

手机淘宝怎么更换头像挂件?

3、然后点击这里的个人图标。

手机淘宝怎么更换头像挂件?

4、点击编辑按钮。

手机淘宝怎么更换头像挂件?

5、点击这里的更换头像和挂件的选项。

手机淘宝怎么更换头像挂件?

6、在弹出的选项里点击更换挂件。

手机淘宝怎么更换头像挂件?

7、在这里选择一个自己喜欢的挂件就可以了。

手机淘宝怎么更换头像挂件?

  • 手机百度头像挂件怎么更换设置
  • 怎么更换淘宝头像挂件?
  • 怎么更换微博的头像挂件
  • 怎么更换淘宝的头像挂件
  • 手机淘宝怎么更换头像挂件
  • 热门搜索
    隽怎么读 素炒油麦菜的做法 虾爬子的做法 怎么戒掉手淫 草鱼的做法大全家常菜 卤蛋的家常做法 港澳通行证怎么办理 炒酸奶的做法 山东杂粮煎饼的做法 红烧肉的做法