手机淘宝怎么更换头像挂件

 时间:2026-04-25 04:01:54

1、在手机淘宝中打开我的页面,点击右上角的设置

手机淘宝怎么更换头像挂件

2、进入设置的页面后,点击编辑资料的选项

手机淘宝怎么更换头像挂件

3、在编辑资料的页面中,点击头像下面更换头像和挂件的选项

手机淘宝怎么更换头像挂件

4、在弹出的窗口中,点击更换挂件的选项

手机淘宝怎么更换头像挂件

5、进入更换挂件的页面后,选择一种挂件,点击更换即可

手机淘宝怎么更换头像挂件

1、打开手机淘宝,我的页面

2、点击设置—编辑资料—更换头像和挂件—更换挂件

3、选择新的挂件,点击更换即可

  • 淘宝人生头像挂件怎么更换?
  • 如何更改淘宝头像挂件
  • 淘宝人生头像挂件在怎么使用的?
  • 怎么更换淘宝人生的头像挂件
  • 怎么更换淘宝头像挂件?
  • 热门搜索
    什么路最窄 电视什么牌子好 菊花是什么季节开的 鸡蛋不能和什么一起吃 苍蝇最怕什么 2005年是什么年 锲而不舍是什么意思 孕激素是什么 鱼胶是什么 june什么意思