怎样注销微信 手机微信在哪里注销

 时间:2026-04-21 22:31:54

1、用手机打开微信,点击底部的“我”。

怎样注销微信 手机微信在哪里注销

2、选择“设置”。

怎样注销微信 手机微信在哪里注销

3、选择“账号与安全”。

怎样注销微信 手机微信在哪里注销

4、继续选择“微信安全中心”。

怎样注销微信 手机微信在哪里注销

5、点击选择“注销账号”。

怎样注销微信 手机微信在哪里注销

6、符合条件的话就可以选择“申请注销”了,要考虑清楚再点击。

怎样注销微信 手机微信在哪里注销

  • 嵌甲到底是怎么回事?有什么办法解决?
  • 手机天猫怎样删除退款/售后订单记录
  • 怎么防止别人蹭网 防止邻居偷WiFi无线网
  • 紫菜的功效与作用
  • 微信怎么恢复黑名单里的好友
  • 热门搜索
    马蹄莲怎么养 恐龙简笔画图片大全 狐狸图片大全 王二妮歌曲大全 版面设计图大全 美羚羊奶粉怎么样 海带排骨汤怎么做 瑞虎染发剂怎么样 补肾食谱大全及做法 简历实践经历怎么写