手机蓝牙怎么跟汽车蓝牙配对

 时间:2026-04-21 22:16:09

1、首先在手机上找到【设置】图标。

手机蓝牙怎么跟汽车蓝牙配对

2、点击进入设置界面,找到【蓝牙】。

手机蓝牙怎么跟汽车蓝牙配对

3、点击进入蓝牙界面。

手机蓝牙怎么跟汽车蓝牙配对

4、在蓝牙界面开启蓝牙功能,然后点击下方的【扫描】。

手机蓝牙怎么跟汽车蓝牙配对

5、点击扫描开始扫描附近设备,扫描到车辆蓝牙进行配对即可。

手机蓝牙怎么跟汽车蓝牙配对

  • WLAN是什么,手机Wlan直连怎么用?
  • 华为p50如何使电池图标不显示电量百分比?
  • 手机百度极速版从哪开启应用安装后删除安装包
  • 华为手机WLAN+怎么开启?WLAN+有什么用?
  • 拼多多广告总是弹出怎么办
  • 热门搜索
    60岁生日送什么礼物 娃娃脸是什么样的 town是什么意思 看望产妇送什么 小鸡炖蘑菇什么意思 基佬是什么意思 紫砂杯适合泡什么茶 疲倦不堪的意思 罄竹难书的意思 kp是什么意思网络用语