华为手机WLAN+怎么开启?WLAN+有什么用?

 时间:2026-04-22 14:46:34

1、首先,我们点击华为手机桌面的设置图标,打开设置页面

华为手机WLAN+怎么开启?WLAN+有什么用?

2、打开设置页面后,点击无线与网络

华为手机WLAN+怎么开启?WLAN+有什么用?

3、然后点击WLAN

华为手机WLAN+怎么开启?WLAN+有什么用?

4、打开WLAN页面后,即可看到WLAN+功能了,点击进入

华为手机WLAN+怎么开启?WLAN+有什么用?

5、打开WLAN+页面后,可以看到开启WLAN+后,能够智能选择WLAN还是流量,以及自动开启或关闭WLAN等等

华为手机WLAN+怎么开启?WLAN+有什么用?

6、华为手机开启WLAN+功能,能够提升网络智能连接体验

华为手机WLAN+怎么开启?WLAN+有什么用?

  • 手机怎么样关闭通过华为帐号搜索到我的功能
  • 荣耀手机如何识别信息中的恶意网址
  • 懒人听书在通知栏显示的操作
  • 荣耀手机怎样清理内存垃圾
  • 华为手机顶部状态栏消失
  • 热门搜索
    显卡温度高怎么处理 顺其自然的近义词 感冒吃什么水果好 湖南省地质博物馆 后记怎么写 房颤怎么治疗 父母离婚孩子怎么判 道别的近义词 中国紫檀博物馆 哺乳期能吃感冒药吗