微信图片自动清理怎么关闭

 时间:2026-04-30 00:54:50

1、点击设置

打开APP我的,点击设置。

微信图片自动清理怎么关闭

2、点击通用

点击页面下方的通用。

微信图片自动清理怎么关闭

3、点击照片视频文件

在通用页面,点击照片、视频、文件和通话。

微信图片自动清理怎么关闭

4、开启自动下载

把自动下载,照片、视频后面的按钮点开,这样图片就不会被自动清理了,自动清理就关闭了。

微信图片自动清理怎么关闭

  • 如何停止微信自动清理
  • 如何停止微信自动清理?
  • 如何避免微信文件被自动清理
  • 微信图片过期了怎么恢复?
  • 微信图片过期怎么办
  • 热门搜索
    牙齿松动怎么办 佘怎么读 牛骨汤的做法大全 立方根怎么算 熏肉大饼的做法 锹怎么读 火爆大头菜的家常做法 苏联为什么会解体 阅读卡怎么做 企业邮箱怎么申请