如何停止微信自动清理

 时间:2026-04-25 06:33:15

1、进入个人中心

打开微信,在界面最下方选择【我】进入个人中心。

如何停止微信自动清理

2、进入设置

在个人中心选择【设置】点击进入。

如何停止微信自动清理

3、进入通用

选择【通用】选项进入。

如何停止微信自动清理

4、点击存储

在新的页面找到【微信存储空间】点击。

如何停止微信自动清理

5、管理空间

点击上方的【管理微信存储空间】进入,选择【管理当前微信账号聊天数据】即可。

如何停止微信自动清理

如何停止微信自动清理

  • 如何避免微信文件被自动清理
  • 如何停止微信自动清理
  • 微信图片自动清理怎么关闭
  • 如何停止微信自动清理?
  • 微信文件设置永不过期
  • 热门搜索
    早泄怎么办 陈布雷为什么自杀 经期为什么不能拔牙 怎么寄快递 苹果6s怎么截图 为什么总是放屁 鸢怎么读 鸡肝怎么做好吃 怎么画画 德国美女为什么好大