iphone通讯录怎么批量删除

 时间:2026-04-22 07:47:46

1、点击里面的AppID

进入苹果手机设置界面后,点击里面的AppID。

iphone通讯录怎么批量删除

2、在iCloud界面找到通讯录

打开AppID界面后点击里面的iCloud,在iCloud界面找到通讯录。

iphone通讯录怎么批量删除

3、关闭通讯录,点击从我的iPhone删除

点击关闭通讯录后面的按钮,在弹出的窗口中点击“从我的iPhone删除”,这样iPhone的通讯录就没有了。

iphone通讯录怎么批量删除

  • 苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
  • 苹果手机通讯录怎么批量删除联系人
  • 苹果手机的通讯录怎么批量删除
  • 苹果通讯录怎么全部删除
  • 苹果手机如何批量删除通讯录
  • 热门搜索
    木瓜的做法 小米手机怎么截屏 芒果西米露的做法 秋葵的做法大全 面筋的做法 啤酒鸭的做法 最正宗的做法 藕的做法大全家常菜 烧麦的做法 大杂烩的做法 烤肉的做法