苹果手机的通讯录怎么批量删除

 时间:2026-05-01 12:19:24

1、点击appleID

点击进入设置,选择并点击AppleID。

苹果手机的通讯录怎么批量删除

2、点击iCloud

跳转页面点击下方iCloud。

苹果手机的通讯录怎么批量删除

3、关闭通讯录

跳转页面将下方通讯录右侧按钮关闭。

苹果手机的通讯录怎么批量删除

4、点击删除

底部弹出列表选项,点击从我的iPhone删除。

苹果手机的通讯录怎么批量删除

  • 苹果手机通讯录怎么批量删除联系人
  • 苹果怎么批量删除联系人
  • 苹果手机如何批量删除通讯录
  • 苹果手机通讯录怎么批量删除联系人
  • iphone怎么删除多个联系人
  • 热门搜索
    亭台楼阁的意思 中国位于什么半球 委差是什么意思 风雨交加的意思 什么是黑心棉 什么是p2p平台 pvc是什么意思 crl是什么意思 concert是什么意思 梦见婴儿是什么意思