正保会计网校如何关闭课程推荐

 时间:2026-04-28 19:17:28

1、打开正保会计网校App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击底部的“设置”

正保会计网校如何关闭课程推荐

2、在设置界面中点击“隐私设置”

正保会计网校如何关闭课程推荐

3、在隐私设置界面中点击“个性化推荐”

正保会计网校如何关闭课程推荐

4、在跳转的新界面中点击“根据您的浏览记录、兴趣等信息推荐课程”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

正保会计网校如何关闭课程推荐

  • 正保会计网校查看《FRM》课程的方法
  • 正保会计网校如何关闭直播推荐
  • 正保会计网校如何查看《USCPA》课程?
  • 正保会计网校如何查看《证券从业》课程?
  • 正保会计网校如何关闭图书推荐
  • 热门搜索
    hyukoh怎么读 几天可以验孕 广州有哪些旅游景点 怎么除痘印 灼热峡谷怎么去 战神2攻略 防辐射服可以洗吗 呼伦贝尔旅游景点 怀孕多久可以做b超 买二手房可以贷款吗