正保会计网校如何关闭直播推荐

 时间:2026-04-23 11:54:09

1、打开正保会计网校App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击底部的“设置”

正保会计网校如何关闭直播推荐

2、在设置界面中点击“隐私设置”

正保会计网校如何关闭直播推荐

3、在隐私设置界面中点击“个性化推荐”

正保会计网校如何关闭直播推荐

4、在跳转的新界面中点击“根据您的浏览记录、兴趣等信息推荐直播”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

正保会计网校如何关闭直播推荐

  • 正保会计网校如何关闭图书推荐
  • 安卓版正保会计网校如何查看实务直播?
  • 正保会计网校如何查看隐私政策
  • 正保会计网校如何查看《经济师》直播?
  • 正保会计网校如何查看《审计师》课程直播?
  • 热门搜索
    摩托车保险在哪里买 如何让牙齿变白 路由器ap模式 脸上的雀斑怎么去掉 wifi无线路由器 如何学习英语 如何制作干花 台式机怎么装系统 如何设置默认打印机 奇迹暖暖春天在哪里