中国财经如何开启推送设置

 时间:2026-05-06 21:53:05

1、手机打开“中国财经”App,中国财经主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

中国财经如何开启推送设置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

中国财经如何开启推送设置

3、设置界面点击“推送设置”后面的圆点

中国财经如何开启推送设置

4、“推送设置”后面的圆点变为红色即表示中国财经开启推送设置成功

中国财经如何开启推送设置

  • 如何开启云财经要闻推送
  • 中国财经如何关闭推送设置
  • 汇通财经如何开启财经指标
  • 汇通财经如何开启资讯
  • 汇通财经如何关闭财经指标
  • 热门搜索
    失眠症的治疗方法 厦门有什么好吃的 素烧茄子的家常做法 英语听力怎么提高 中暑的急救方法 运动减肥的最好方法 维生素e的祛斑方法 折纸大全 yy怎么用 快速止咳的方法