中国财经如何关闭推送设置

 时间:2026-05-04 01:37:44

1、手机打开“中国财经”App,中国财经主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

中国财经如何关闭推送设置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

中国财经如何关闭推送设置

3、设置界面点击“推送设置”后面的圆点

中国财经如何关闭推送设置

4、“推送设置”后面的圆点变为灰色即表示中国财经关闭推送设置成功

中国财经如何关闭推送设置

  • word中如何快捷的制作人名牌?
  • heic格式怎么批量转化jpg
  • heic格式电脑怎么查看?
  • 太原专利哪家好?这10家代理机构主营不同,各有特色,点击收藏!
  • 数科阅读器怎么转换成pdf?
  • 热门搜索
    11月16日是什么星座 冲煞是什么意思 要女朋友有什么用 玫红色配什么颜色好看 6月19日是什么星座 李白号什么 ntr是什么意思 子宫切除有什么影响 雪花像什么的比喻句 怀孕有什么症状