企业微信软件如何设置通知时显示休息一下?

 时间:2026-04-23 00:59:15

1、打开企业微信软件,点击【首页上方的三条线】。

企业微信软件如何设置通知时显示休息一下?

2、点击【设置图标】。

企业微信软件如何设置通知时显示休息一下?

3、点击【菜单栏的新消息通知】。

企业微信软件如何设置通知时显示休息一下?

4、点击【通知时显示休息一下右边的开关】,这样企业微信软件就设置好通知时显示休息一下了。

企业微信软件如何设置通知时显示休息一下?

  • 企业微信怎么设置休息时间
  • 企业微信休息时间如何设置
  • 企业微信休息时间在哪里设置
  • 企业微信怎么设置小休模式
  • 企业微信休假时怎么设置休息一下?
  • 热门搜索
    s925是什么银 美轮美奂什么意思 双选会需要准备什么 汽车mpv是什么意思 憧憬什么意思 艾叶有什么功效 什么是对比色 老坛酸菜的腌制方法 梗米是什么米 什么的目光填空