企业微信怎么设置休息时间

 时间:2026-04-27 19:04:46

1、首先打开企业微信。

企业微信怎么设置休息时间

2、在弹出的页面,进入企业微信之后,选中右下方的【我】。

企业微信怎么设置休息时间

3、在弹出的页面,选中【设置】一项。

企业微信怎么设置休息时间

4、接着在设置里再选中【通用】。

企业微信怎么设置休息时间

5、接下来,点击【休息一下】。

企业微信怎么设置休息时间

6、最后在这里设置相关的休息时间就可以了。

  • 企业微信休息时间如何设置
  • 企业微信怎么设置管理员
  • 企业微信怎么设置上下班打卡时间
  • 企业微信将自己的状态设置为休息怎么做
  • 企业微信休息时间在哪里设置
  • 热门搜索
    约束是什么意思 mature什么意思 backup是什么文件夹 生源地是什么意思 地壳中含量最多的元素是什么 pupil是什么意思 踏青是什么意思 622700开头是什么银行 梦见小男孩是什么意思 切除胆囊有什么影响