淘宝app怎么设置淘宝昵称?

 时间:2026-05-03 16:30:31

1、登录淘宝app,点击“我的淘宝”选项。

淘宝app怎么设置淘宝昵称?

2、点击右上角“设置”图标选项。

淘宝app怎么设置淘宝昵称?

3、点击右侧“编辑”图标选项(如图所示)。

淘宝app怎么设置淘宝昵称?

4、选择“淘宝昵称”选项,点击进入。

淘宝app怎么设置淘宝昵称?

5、输入完昵称,点击右上角“保存”就可以了。

淘宝app怎么设置淘宝昵称?

  • 淘宝怎么更换昵称
  • 淘宝app怎么设置淘宝昵称?
  • 淘宝直播app如何修改淘宝昵称
  • 手机淘宝怎么设置淘宝昵称
  • 淘宝app怎么更改淘宝昵称?
  • 热门搜索
    朋友圈说说 风女怎么玩 上海旅游线路 梅里雪山旅游 小乌龟冬天怎么养 抖音如何涨粉 怎么下载秒拍视频 接收证明怎么写 开瑞k50质量怎么样 青岛哪里好玩