手机淘宝怎么设置淘宝昵称

 时间:2026-05-03 17:11:29

1、在手机上点击“手机淘宝”图标,运行手机淘宝应用软件。

手机淘宝怎么设置淘宝昵称

2、进入手机淘宝APP后,点击页面右下角“我的淘宝”选项卡。

手机淘宝怎么设置淘宝昵称

3、进入我的淘宝页面,点击页面上方的“设置淘宝昵称”。

手机淘宝怎么设置淘宝昵称

4、在淘宝昵称界面,输入淘宝昵称,然后点击页面右上角“保存”。

手机淘宝怎么设置淘宝昵称

5、保存成功!

手机淘宝怎么设置淘宝昵称

6、淘宝昵称设置完成!

手机淘宝怎么设置淘宝昵称

  • 怎么禁止买家再次购物
  • 淘宝网如何切换账号、
  • 怎么买卖天猫网店呢?
  • 淘宝怎么进入支付宝
  • 微商小商家如何打印淘宝菜鸟电子面单
  • 热门搜索
    肉包子馅做法大全 上官婉儿简介 ps卸载不了怎么办 京东怎么确认收货 圣诞歌曲大全 李密简介 反问句大全 运动会加油稿大全 兰蔻小黑瓶怎么用 干海带怎么处理