美团如何删除外卖收货地址

 时间:2026-04-29 05:02:02

1、首先打开手机中安装好的美团APP,点击界面右下角的“我的”字样图标。

美团如何删除外卖收货地址

2、在我的界面中,点击自己的头像,进入个人信息界面。

美团如何删除外卖收货地址

3、在个人信息界面中,找到“收货地址”的选项,点击进入。

美团如何删除外卖收货地址

4、最后点击收货地址右侧的编辑图标,接着点击界面最下方的删除按钮即可。

美团如何删除外卖收货地址

1、首先打开手机中安装好的美团APP,点击界面右下角的“我的”字样图标。

2、在我的界面中,点击自己的头像,进入个人信息界面。

3、在个人信息界面中,找到“收货地址”的选项,点击进入。

4、最后点击收货地址右侧的编辑图标,接着点击界面最下方的删除按钮即可。

  • 美团怎么删除收货地址
  • 美团外卖怎么删除收货地址?
  • 美团如何删除收货地址
  • 美团怎么删除收货地址
  • 美团收货地址怎么删除
  • 热门搜索
    梅州旅游景点 舌苔黄厚是怎么回事 怎样可以淡化脸上的斑 什么软件可以做视频 资生堂洗发水怎么样 韩国旅游景点 冠豸山风景区 抚州旅游 做微商怎么加人 增城白水寨旅游攻略