美团怎么删除收货地址

 时间:2026-04-24 18:41:15

1、打开“美团”app,点击“我的”,登录自己的账号,点击头像。

美团怎么删除收货地址

2、进入“个人信息”界面,点击“收货地址”。

美团怎么删除收货地址

3、选择需要删除的那条,点击右侧的“编辑”图标,可以选择替换信息。

美团怎么删除收货地址

4、要删除就点击右上角“删除”,再次点击弹出页的“删除”即可。

美团怎么删除收货地址

  • 美团收货地址怎么删除
  • 美团历史地址怎么删除
  • 怎么删除美团APP中的收货地址
  • 美团地址怎么删除
  • 美团如何删除收货地址
  • 热门搜索
    胃出血有什么症状 pm10是什么意思 父亲节送爸爸什么礼物 我在你心里是什么颜色 农历3月3日是什么日子 什么是党性 含维生素b2的食物 特岗教师是什么 君子兰的养殖方法 运动会加油稿80字