华为手机怎么镜面翻转看文字

 时间:2026-04-24 14:12:55

1、华为手机屏幕下拉,打开控制中心,在控制中心中找到截图

华为手机怎么镜面翻转看文字

2、打开截屏,可以选择局部截屏对要翻转注光的文字进行截屏

华为手机怎么镜面翻转看文字

3、使用局部截屏对文字内容截屏

华为手机怎么镜面翻转看文字

4、在速常图库中打开截屏的图片,找获五距到下方的编辑,打开编辑

华为手机怎么镜面翻转看文字

5、在编辑中找到镜像

华为手机怎么镜面翻转看文字

6、点击一下镜像,文字就翻转成功了

华为手机怎么镜面翻转看文字

  • 微博长图怎么镜像翻转
  • 手机镜像翻转怎么弄
  • 手机照片镜面翻转怎么弄
  • 怎么镜面翻转照片
  • 图片怎么镜像翻转
  • 热门搜索
    菡的意思 gcd是什么意思 4s店是什么意思 过路费计入什么科目 英特纳雄耐尔是什么意思 胎儿头位是什么意思 逃之夭夭的意思 什么阿胶最好 一五一十的意思 毛遂自荐的意思