网易云音乐怎么样设置禁止其他人看到我的评论

 时间:2026-04-21 22:17:18

1、在手机上打开网易云音乐,然后点击左上角的主菜单按钮

网易云音乐怎么样设置禁止其他人看到我的评论

2、接下来再打开到网易云音乐主菜单当中点击设置的图标

网易云音乐怎么样设置禁止其他人看到我的评论

3、这时就会打开网易云音乐的设置页面,在设置页面中找到消息和隐私设置的菜单项

网易云音乐怎么样设置禁止其他人看到我的评论

4、接下来在打开的消息界面中,找到个人主页展示设置的菜单项

网易云音乐怎么样设置禁止其他人看到我的评论

5、然后在打开的个人主页展示设置页面中,找到谁可以看到我的评论的菜单项

网易云音乐怎么样设置禁止其他人看到我的评论

6、接下来在打开的菜单中,选择仅自己菜单项就可以了

网易云音乐怎么样设置禁止其他人看到我的评论

  • 网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者
  • 网易云音乐如何让所有人都看到我的评论
  • 网易云音乐歌单被收藏怎么关闭
  • QQ音乐怎么设置互动歌单?
  • 网易云村民证怎么删除
  • 热门搜索
    丰田雷凌怎么样 女性脱发怎么办 四舍五入怎么算 电话线怎么接 泛怎么组词 淘宝分销商怎么做 炸鱼怎么做 奥迪a5怎么样 二年级日记怎么写 模拟人生3怎么结婚