网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者

 时间:2026-04-28 10:22:29

1、第一步,打开我们电脑上的网易云音乐,如图所示。

网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者

2、第二步,在界面中点击右上方的头像,如图所示。

网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者

3、第三步,进入歌单界面,如图所示。

网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者

4、第四步,点击我们想要查看收藏者的歌单,点击进入,如图所示。

网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者

5、第五步,点击中间位置的【收藏者】,如图所示。

网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者

6、第六步,查看我们歌单的收藏者,如图所示。

网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者

1、打开网易云音乐;

2、点击头像;

3、点击歌单;

4、点击收藏者;

5、查看收藏者。

  • 网易云在哪里查看有哪些用户收藏了自己的歌单
  • 网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者
  • 网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者
  • 网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者
  • 网易云怎么关闭心动模式
  • 热门搜索
    人参榕树盆景怎么养 手足口病怎么预防 娜可露露怎么获得 夜神模拟器怎么用 工作目标怎么写 ps怎么撤销上一步 百雀羚眼霜怎么样 辣条怎么做家庭做法 美瞳怎么戴 家长留言怎么写