QQ青少年模式怎么用

 时间:2026-04-30 23:38:27

1、首先打开手机QQ,点击左上角的个人头像

QQ青少年模式怎么用

2、进入之后,点击左下角的“设置”

QQ青少年模式怎么用

3、进入设置页面,点击“通用”

QQ青少年模式怎么用

4、进入通用页面,选择“青少年模式”

QQ青少年模式怎么用

5、确认切换到青少年模式,点击“切换”就设置成功了。

QQ青少年模式怎么用

  • qq账号安全设置入口在什么位置?
  • QQ怎么设置不显示年龄
  • 电脑QQ视频不小心被隐藏如何重新打开
  • 如何关闭qq青少年模式
  • 怎么冻结自己的qq帐号
  • 热门搜索
    难受的近义词 苏州到周庄怎么坐车 内双怎么贴双眼皮贴 离职后公积金怎么提取 脚上起水泡很痒怎么办 怎么快速记忆 苹果手机系统怎么升级 宝宝低烧怎么办 如此的近义词 怎么提高学习效率