如何关闭糗事百科群临时小纸条

 时间:2026-04-22 10:09:43

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭糗事百科群临时小纸条

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭糗事百科群临时小纸条

3、设置界面点击“群临时小纸条”后面的圆点

如何关闭糗事百科群临时小纸条

4、“群临时小纸条”后面的圆点变为灰色即表示关闭糗事百科群临时小纸条成功

如何关闭糗事百科群临时小纸条

  • 糗事百科如何开启群临时小纸条
  • 如何关闭糗事百科群通知
  • 如何关闭糗事百科群通知
  • 糗事百科如何关闭群临时小纸条
  • 如何开启糗事百科群临时小纸条
  • 热门搜索
    读书笔记大全 手掌有痣图解大全 昆虫大全 杭州旅游景点大全 赵薇个人资料简介 王羲之简介 蒙古族舞蹈视频大全 手工折纸大全 电脑主板型号怎么看 僵尸电影大全