如何开启糗事百科群临时小纸条

 时间:2026-04-22 14:57:18

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启糗事百科群临时小纸条

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启糗事百科群临时小纸条

3、设置界面点击“群临时小纸条”后面的圆点

如何开启糗事百科群临时小纸条

4、“群临时小纸条”后面的圆点变为黄色即表示开启糗事百科群临时小纸条成功

如何开启糗事百科群临时小纸条

  • 糗事百科如何开启糗事消息
  • 如何开启糗事百科群通知
  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知
  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知
  • 如何开启糗事百科群通知
  • 热门搜索
    红烧肉焖饭 怎么设置dns 当当网电子书怎么看 word大括号怎么打 杨红樱简介 减肥吃的粗纤维食物 尿道感染是怎么回事 小米粥减肥 凝光圣遗物及武器搭配 本博足浴盆怎么样