简书如何关闭写文章得简书钻分成消息通知

 时间:2026-04-26 06:04:18

1、手机桌面点击简书图标打开简书App,简书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

简书如何关闭写文章得简书钻分成消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开通用设置界面

简书如何关闭写文章得简书钻分成消息通知

3、通用设置界面点击“新消息推送”打开推送通知界面

简书如何关闭写文章得简书钻分成消息通知

4、推送通知界面点击“简书钻”打开简书钻推送设置界面

简书如何关闭写文章得简书钻分成消息通知

5、简书钻推送设置界面点击“写文章得简书钻分成”后面的圆点

简书如何关闭写文章得简书钻分成消息通知

6、“写文章得简书钻分成”后面的圆点变为灰色即表示简书关闭写文章得简书钻分成消息通知成功

简书如何关闭写文章得简书钻分成消息通知

  • 简书怎么操作?
  • 简书如何关闭收到简信消息通知
  • 简书如何关闭关注消息通知
  • 简书怎么查询简书贝的交易记录
  • 简书钻怎么转换成简书贝
  • 热门搜索
    策划方案怎么写 凉拌黄瓜怎么做好吃 宝宝不吃奶粉怎么办 女性阴道干涩怎么办 成都中医药大学怎么样 信用卡不开卡会怎么样 豆腐皮怎么炒 婴儿鼻子有鼻屎怎么办 显存怎么看 八字排盘怎么看