简书如何关闭收到简信消息通知

 时间:2026-04-30 08:12:33

1、手机桌面点击简书图标打开简书App,简书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

简书如何关闭收到简信消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开通用设置界面

简书如何关闭收到简信消息通知

3、通用设置界面点击“新消息推送”打开推送通知界面

简书如何关闭收到简信消息通知

4、推送通知界面点击“互动消息”打开互动消息推送设置界面

简书如何关闭收到简信消息通知

5、互动消息推送设置界面点击“收到简信”后面的圆点

简书如何关闭收到简信消息通知

6、“收到简信”后面的圆点变为灰色即表示简书关闭收到简信消息通知成功

简书如何关闭收到简信消息通知

  • 哪些植株在水里会长的很好?
  • 正宗的意大利面
  • 香煎鸡蛋卷的做法
  • 茯苓皮的功效与作用
  • 不能插卡的5C怎么激活
  • 热门搜索
    裙子英文怎么写 怎么去除眼袋黑眼圈 爱他美奶粉怎么冲 有房产证可以贷款吗 怀孕多久可以做b超 怎么可以快速减肥 北京故宫旅游攻略 空腹可以吃香蕉 牛奶可以加蜂蜜吗 全域旅游规划